wats_icon telegr_icon
+7 (495) 66-525-88
Ежедневно с 10:00 до 22:00
wats_icon telegr_icon
+7 (495) 66-525-88
Ежедневно с 10:00 до 22:00
фон

Химчистка мебели на дому: всё, что вы хотели знать

Новости компании

Что такое мягкая мебель?

Это удобные кресла, диваны, стулья, на которых приятно отдохнуть вечером или расслабиться в разгар рабочего дня. Но кроме явных свойств, мягкая мебель – это «магнит» для пыли и загрязнений, которые глубоко проникают в материал обивки. Со временем пыли становится всё больше, и она перестаёт быть безобидным «соседом». Как результат – аллергия и потеря внешнего вида изделия. Всего этого можно избежать. Причём везти любимый диван никуда не нужно. Достаточно вызвать химчистку на дом и избавить себя от лишних проблем.

Услуга выездной химчистки в Новосибирске – одна из самых востребованных в Easy Clean. Но несмотря на это, многие клиенты всё ещё не понимают, в чём суть процедуры. В этой статье мы хотим развеять все мифы, рассказать о тонкостях и доказать вам, что химчистка на дому – это просто, быстро и очень выгодно!

Общая информация

Главное, что вам нужно знать о выездной химчистке – она ничем не уступает процедуре в цеху по качеству очищения поверхностей. Только, для транспортировки изделия в офис компании, вам нужно нанимать машину, грузчиков и тратить время на проезд. А домашняя процедура проходит без вашего участия. Всё, что нужно – открыть специалисту дверь и продолжить заниматься своими делами, пока преображается мебель.

Химчистка на дому – это так же качественно, как и в цеху, только удобнее. И дешевле.

Сегодня выездная химчистка полноценно заменяет выездную процедуру, предлагая ряд преимуществ:

Экономия времени и сил. Предположим, вы решили самостоятельно избавиться от пыли и пятен на любимом кресле. Изучили рынок химии, нашли отличный (по отзывам) вариант, посмотрели инструкцию и приступили к работе. По времени вся процедура займёт у вас от двух часов до бесконечности. И хорошо, если в результате вы просто не до конца удалите пятно. Чаще всего такие эксперименты заканчиваются деформацией поверхности, которую невозможно исправить. А можно просто заняться приятными делами и поручить задачу специалисту. Вызов профессионалов – это необходимость, когда речь идёт об очищении мягкой мебели.

Оптимальные затраты. Конечно, вы заплатите за химчистку. Но это будет дешевле, чем везти мебель в цех или покупать новую, в случае неудачной попытки вывести пятно.

Скорость. Специалист приезжает в удобное для вас время и чистит мебель в среднем за 3 часа. Мы в Easy Clean принимаем заявки по Новосибирску даже ночью. Если, например, к вечернему приходу гостей вам нужен чистый диван, то специалист приступит к работе с утра, и уйдёт до того, как вы начнёте готовить блюда к столу.

Особенности химчистки

Любая мебель может быть очищена специальными средствами. К наиболее распространённым изделиям, которые требуют регулярно ухода, относят:

· диваны, кресла;

· кухонные уголки, детские кресла;

· автомобильные сидения, подголовники;

· матрасы, подушки.

Неважно, вы хотите удалить пятно с текстильной поверхности или очистить кожаный диван. Для каждого типа обивки специалист подбирает средства и проводит ряд мероприятий по инструкции.

Кожаная мебель

Наши клиенты признаются, что с опаской относились к химчистке кожи. На самом деле – это безопасная процедура. Главное – соблюдение определённой последовательности действий. Так мы работаем в Easy Clean:

1. Используем средство, которое удаляет основные загрязнения, растворяя и выталкивая их наружу.

2. Обрабатываем поверхность кондиционером.

3. Наносим специальную пропитку, улучшающую внешний вид и продлевающую срок службы изделия.

Важно! В самых сложных ситуациях, клинер использует пароочиститель. Устройство позволяет «раскрыть поры» у покрытия и проникнуть веществу глубже для очищения загрязнений. Для работы с пароочистителем наши сотрудники прошли специальное обучение.

Среднее время очищения изделия: 6 часов.

Текстильная мебель

Для работы с текстильными покрытиями, специалисты используют три вида техники:

· моющий пылесос;

· пылеводосос;

· парогенератор.

Специалисты Easy Clean очищают мебель немецкой техникой Kärcher.

Этапы химчистки мягкой мебели:

1. Клинер очищает обивку и швы от поверхностных загрязнений с помощью пылеводососа.

2. На мебель распыляется специальный раствор, который проникает в волокна текстиля и в течение 20 минут выводит пыль и загрязнения наружу.

3. С помощью моющего пылесоса, специалист удаляет из обивки грязь и остатки химии.

4. Если требуется, проводится удаление пятен. В зависимости от происхождения пятна клинер наносит специальное средство.

5. Обивка ещё раз промывается и обрабатывается кондиционером.

Среднее время очищения изделия: 3 часа.

Работа с пятнами

Дополнительная услуга, стоимость которой зависит от размера и происхождения пятна. Мы устраняем пятна на любых видах поверхности, используя состав, нейтрализующий загрязнение.

Каждое пятно требует особенного подхода. Именно поэтому мы рекомендуем нашим клиентам не пытаться вывести загрязнение самостоятельно, а дождаться приезда специалиста, который:

· оценит степень проникновения загрязнения в обивку;

· подберёт специальный раствор;

· удалит пятно согласно инструкции по типу поверхности.

Важные нюансы

Работа проведена, изделие сияет от чистоты и хочется поскорее опробовать обновлённую мебель. Но перед последующей эксплуатацией, необходимо придерживаться нескольких правил.

Проветривание. После химчистки мы всегда рекомендуем клиентам хорошо проветрить помещение, позволив лишней влаге испариться из мебели. Это необходимо для того, чтобы избежать неприятных последствий и завершить очищение изделия.

Пауза в использовании. Не торопитесь сразу же садиться на очищенный диван, как только уехал клинер. Сразу после очищения изделие восприимчиво к новым загрязнениям. Дайте ему «отдохнуть». Среднее время высыхания от 6 до 12 часов.

Повторная химчистка. При стандартной степени износа мы настоятельно рекомендуем проводить химчистку мебели каждые полгода. Это оптимальная периодичность, которая позволит всегда содержать изделия в чистоте.

Химчистка мебели на дому в Новосибирске

Easy Clean – это традиционные стандарты химчистки в современной интерпретации. Мы готовы приехать в любую точку Новосибирска и очистить вашу мебель даже от самого въедливого пятна.

Хотите узнать о процедуре ещё подробнее или рассчитать цену химчистки именно вашей мебели? Позвоните нам. Верните своей мебели привлекательный вид и избавьтесь от лишних хлопот!

Оставьте свой номер телефона

И мы свяжемся с вами ближайшее время

Возврат к списку